Раздел в разработке

8 (863) 232-16-08

(863) 248-06-14,
(863) 232-16-08

8 (863) 232-16-08

+7(863)232-16-08

Что такое клининг

Cравнительно недавно в нашем обиходе появились такие понятия как клининг, клининговая компания, клининговые услуги и т. п. Что же такое клининг?

Промышленный клининг в Ростове

Клининг

Служба клининга. Это новое для русского языка слово произошло от английского “Cleaning” (“Чистить”). Говоря доступным языком, клининг — это профессиональная уборка. В нашей стране клининг и его производные стали появляться в начале 90-х годов, когда активно создавались первые совместные предприятия с привлечением иностранного капитала. Как давно принято на Западе, на первых совместных предприятиях в России для уборки офисов, промышленных и общественных помещений не стали создавать собственный штат уборщиков, для выполнения уборочных работ стали привлекаться первые российские клининговые компании.

Работать для тех, кто любит и ценит чистоту — для нас большая честь!

Казалось бы, а для чего платить наемным клининговым компаниям, когда намного проще и дешевле содержать в своем штате дешевую рабочую силу — бабушек с деревянными швабрами, оцинкованными ведрами и тряпками неопределенного цвета и происхождения. Но! С развитием бизнеса в России, началась реконструкция старых и строительство новых современных зданий. В строительстве стали применяться новые материалы, требующие особого ухода. Кроме того, повысились требования к внешнему виду зданий и чистоте в помещениях. Привычные для всех нас средства и способы уборки не способны отвечать указанным требованиям. Бабушка со шваброй все больше становится символом прошлой эпохи. Только профессионалы, работающие в клининговых компаниях, способны обеспечить наивысшее качество уборки помещений.

Практическая и экономическая выгода сотрудничества с клининговой компанией состоит в следующем:

  • Во-первых, доверяя уборку помещений и офисов клининговой компании, Вы избавляетесь от хлопот, связанных с поиском уборщиц (отмечено, что в данной профессии наблюдается высокая текучесть кадров), контролем над их работой, снабжением инвентарем и химическими средствами. Тем самым, Вы оставляете себе больше времени и возможностей заниматься именно своим бизнесом.
  • Во-вторых, для уборки помещений клининговая компания предоставляет специально обученных работников, знающих оптимальные технологии профессиональной уборки, позволяющие производить уборочные работы при минимальных затратах времени, сил и специальных средств, тем самым понижая стоимость уборки. Кроме того, благодаря правильному подбору хим. средств и аксессуаров, значительно увеличивается срок службы напольных покрытий и других поверхностей, сокращается периодичность капитальных ремонтов помещений.
  • В третьих, расходы на услуги клининговой компании вычитаются из налогооблагаемой прибыли, а при содержании собственного штата уборщиков Вам приходится платить налог на фонд заработной платы.

 

Клининговая компания «КРИСТАЛЛ» предлагает Вам как услуги по комплексному обслуживанию Ваших зданий (ежедневная уборка помещений), так и разовые специфические услуги, такие, как шлифовка и кристаллизация мрамора и гранита, химическая чистка ковров и мягкой мебели, глубокая чистка и полировка любых твердых поверхностей: полов, стен, потолков, фасадов, мытье окон, в том числе в труднодоступных местах, генеральная уборка офисов и квартир.

Воспользовавшись услугами нашей службы клининга, вы получаете высокое качество, экономию времени и средств, а главное — первоначальные блеск и лоск ваших помещений.

Промышленный клининг - уборка помещений: офисов, квартир, коттеджей в Ростове-на-Дону.

Смотрите так же:

Чистка ковролина

Пескоструйная обработка

АВД



К списку статей